Траволаторы на «Беговой» сломались через два месяца после открытия станции (ФОТО)


© Фото: Instagram / @rumyantsev_evgen

Реконструкция продлится месяц, до 7 сентября.

Траволаторы на станции метро «Беговая» закрыли на реконструкцию спустя два с половиной месяца после ее открытия. Об этом сообщили в группе «Лахта Онлайн» в соцсети «ВКонтакте».

Согласно информационному щиту, размещенному на станции, реконструкция началась 7 августа. Работы завершатся ровно через месяц, 7 сентября.

Комментаторы отметили, что на реконструкцию закрыли только два траволатора по левому выходу из четырех.

В «Метрострое» подчеркнули, что работы связаны с устранением замечений, которые появились после открытия станции. Реконструкцию в компании назвали «профилактическим мероприятием».

Власти Петербурга обещали открыть новые станции «зеленой» ветки метро 29 апреля, в день матча между футбольными клубами «Зенит» и ЦСКА. Пресс-секретарь Албина Елена Михеева позднее сообщила, что к концу апреля на продолжении Невско-Василеостровской линии начнется лишь рабочее движение, поэтому людей пустят на станции только 13 мая. 

В итоге «Беговую» пассажиры не увидели и 13 мая, а «Новокрестовская» проработала около девяти часов, затем ее закрыли, чтобы она начала работать вместе с «Беговой». После временного открытия станции пассажиры пожаловались на запах сырости, лужи и неработающие эскалаторы.

В середине июля на станции начались ремонтные работы. Специалисты устраняли недоработки, выявленные в процессе эксплуатации.

Ранее пассажиры жаловались на подтекающую стену и ступеньки станции. В первом случае представители метро признались, что «Беговая» не выдержала сильных дождей. На второй случай даже не обратили внимания, так как «воды на лестнице быть не может».

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024