Министр образования Васильева хочет вернуть ученикам уборку классов и школьных участков


© Фото: chistoprudov.livejournal.com

По мнению Ольги Васильевой, ученики должны расти "созидателями", а не "потребителями".

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила, что в школах необходимо вернуть работу на приусадебных участках и уборку школьных помещений самим ученикам.

По словам Васильевой, школьников нужно научить ответственности "за то место, в котором он проводит 11 лет". Это заявление прозвучало на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сообщает "РИА Новости".

Министр образования считает, что ученика необходимо воспитывать "не потребителем маленьким, а созидателем, который в этой школе созидает вместе с нами, с учителями и родителями".

Также Васильева добавила, что в настоящее время есть потребность в урегулировании отношений между учебными заведениями и родителями учеников:

"Потому что карикатуры, которые есть в интернете сегодня, я считаю, что это недопустимые вещи. Вот вчера стоит учитель, разговаривает с родителями и говорит, на что надо обратить внимание, а сегодня это другая совершенно картина: стоит учитель, а ученик и родитель пытаются что-то объяснить".

Ольгу Васильеву назначили на пост министра образования и науки 19 августа, в тот же день был отправлен в отставку предыдущий министр Дмитрий Ливанов. Ранее она занималась вопросами реализации общественных проектов в сфере образования.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024