В Петербурге оттепель сменится сибирскими морозами


© Фото: motto.net.ua

Синоптики отмечают, что горожанам не стоит опасаться резких морозов, так как температура будет опускаться постепенно.

В Петербурге к концу следующей недели придет сибирский антициклон, который принесет морозы в город. Оттепель продержится в Петербурге до конца этой недели. Ближайшие дни станут самыми теплыми за время снегопадов в городе, температура воздуха достигнет отметки +7 градусов тепла.

«Приблизительно 23-25 ноября Петербург ждет улучшение погоды. Осадки должны прекратиться, появится солнце, ну и начнет слегка подмораживать», — сообщает ведущий специалистов центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец "Радио Балтике".

По словам синоптика, в городе оттепель сменится сибирскими морозами, но горожанам не стоит опасаться резких холодов, так как температура будет опускаться постепенно.

Тишковец также отметил, что несмотря на оттепель, этот ноябрь по показателям гораздо холоднее климатической нормы.

В Петербург 16 ноября пришла оттепель. Температура воздуха поднялась до плюсовой температуры, что и предвещали синоптики.

За первые числа ноября в Северной столице выпало выпало более 2/3 объема снега прошлой зимы — 74 см снега (98 см в прошлом году). Для утилизации снега в городе не использовались реагенты, рабочие убирали снег с помощью специальной техники и вручную. Коммунальщики Петербурга вывезли с улиц города 343 тыс. куб. м снега, что превысило показатели всего зимнего сезона 2015 года. Если бы было возможно вывезти такое количество снега одновременно, то потребовалось бы 23 тыс. грузовиков.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024