Приезд Раппопорта, набухание "Едра" в ЗакСе и рейтинги Елина: о чем пишет политический Телеграм Петербурга


© Фото: Ирина Мотина

Портал "Санкт-Петербург.ру" продолжает знакомить читателей с выборками из политических телеграм-каналов города. Похоже, острая повестка в телеграм-среду города вернется уже со следующей недели. И это связано как раз с одним из тех сообщений, о которых мы вам собираемся рассказать

Едва ли не главная сегодняшняя новость в политическом телеграме Петербурга - это вероятный приезд в город кремлевского технолога Бориса Раппопорта. Уже скоро.
Как предполагают авторы канала АНП (@neolginskie), вместе Борисом Яковлевичем к будущей избирательной кампании вместе с "десантом москвичей" временно жить в Северную столицу якобы переедет общероссийский куратор ЦУРов Владимир Табак.

Присутствие еще одной кремлевской пиар-героини Кристины Потупчик канал тоже обещает. А еще, говорится о вероятном нарастании конкуренции упомянутых лиц с известным петербургским технологом Александром Серавиным.
Если все это действительно так, то кроме битвы кандидатов, мы увидим битву команд, как это было на губернаторских в 2019-м. Наблюдать за этим будет очень любопытно.

Большая часть петербургских каналов, которые пишут про политику в Телеграм топчутся на теме сегодняшнего заседания в Законодательном Собрании. Не обошел своим вниманием это канал "Занимательная конспирология" (@tumanconspirolog). Этот источник часто связывают с именем нынешнего колумниста "Новой Газеты Петербург" Сергея Ковальченко. Так вот, "Конспирология" пишет о новом регламенте, который якобы "продавливает" фракция Единой России. Депутатам хотят запретить брать перерывы для выступлений. И ограничат внесением только одного законопроекта на заседание. Таким образом, как поясняют авторы канала, в ЗакСе могут пытаться избавиться от пространных выступлений оппозиционных депутатов на тему протестов. От себя добавим, что такими обычно занимаются Максим Резник и Борис Вишневский.

Канал МСК (@mishanetupi) сегодня традиционно подсчитывает рейтинги петербургских вице-губернаторов. Как предполагают авторы, факт представления доклада о высокоскоростной железной дороге между Петербургом и Москвой Евгением Елиным, добавляет ему политических очков. И это якобы камень в огород транспортного вице-губернатора города, Максима Соколова. Такой весьма странный вывод делается из того, что Доклад был озвучен на высоком уровне, в присутствии зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина.

Напоминаем нашим читателям, что сообщения в телеграм-каналах являются только одной из вероятных версий развития событий на политической арене города. Их достоверность сможет подтвердить или опровергнуть только время.

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024