Колесов пообещал петербуржцам теплый апрель


© Фото: Instagram / @smelov.photo

В первой половине месяца средняя температура воздуха будет держаться в районе 3-8 градусов тепла.

Апрель в Петербурге будет теплым, сообщает АБН со ссылкой на главного синоптика Петербурга Александра Колесова. По его словам, в первой половине месяца средняя температура будет держаться в районе 3-8 градусов тепла. Во второй половине апреля ожидается небольшое похолодание, однако к концу месяца в город на Неве придет настоящая весна, воздух прогреется до +16 градусов.

Текущая погода, установившаяся в Северной столице в конце марта, не является экстремальной или необычной. По мнению синоптика, в этом месяце в городе на Неве всегда холодает. Нормой для марта является температура в -2 градуса. Это значит, что в среднем ночью столбик термометра опускается до -6 градусов, днем же воздух прогревается до +2 градусов.

Читайте также:

Конец зимы в Петербурге стал самым холодным с 1955 года

Не укрылись от внимания Колесова и обильные снегопады. Он продемонстрировал на графиках, что каждые три-четыре года в Северной столице выпадает мало осадков, а каждые два-три года, благодаря северным ветрам и «дыханию Арктики», устанавливается снежный покров высотой до 40 см.

Сегодня, 21 марта, в Петербурге установилась ветреная и прохладная погода. Несмотря на солнце, столбик термометра показывает -4 градуса. Порывы юго-восточного ветра достигают до 10 м/с. На дорогах наблюдается гололедица.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции — подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024