В Петербурге выбрали подрядчиков на ремонт дорог в 2018 году


© Фото: Instagram / @al.al.se

Победителями конкурса ЗАО «АБЗ-Дорстрой», строительная компания «Орион плюс» и акционерное общество «ВАД».

Генеральный ремонт дорог в Петербурге в 2018 году проведут ЗАО «АБЗ-Дорстрой», строительная компания «Орион плюс» и акционерное общество «ВАД», сообщает КРТИ.

На аукцион выставили четыре укрупненных лота, разделяющих город по административным районам. В результате ремонтом дорожного покрытия в юго-восточных и юго-западных районах с начальной ценой контракта 903 и 730 млн рублей соответственно проведет «АБЗ-Дорстрой».

Дороги на северо-востоке города за 997 млн рублей отремонтирует СК «Орион плюс», на северо-западе за 999 млн рублей – АО «ВАД».

Самые масштабные работы затронут Приморский район. В общей сложности там приведут в порядок более 425 тыс. кв. метров дорог; крупнейшим адресом станет Парашютная улица от КАД до 3-й линии 1-й половины.

В числе больших объектов – Зеленогорское шоссе (Курортный район), проспект Художников от Северного проспекта до Придорожной аллеи и проспект Энгельса от Северного проспекта до проспекта Луначарского и от проспекта Просвещения до Суздальского проспекта (Выборгский район), шоссе Революции от Пискаревского проспекта до улицы Химиков (Красногвардейский район), Суздальский проспект от проспекта Культуры до улицы Руставели (Калининский район).

Читайте также:

В Петербурге перекроют движение в связи с игрой сборной России

В настоящий момент проводится конкурс на определение подрядчика по ремонту Невского проспекта. Объект выставлен на аукцион отдельным лотом с начальной ценой контракта 219 млн рублей. Всего адресная программа ремонта дорог в 2018 году предусматривает работы на 95 объектах, еще по двум объектам будут выполняться проектно-изыскательские работы.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024