Эрмитаж остался недоволен фан-зоной для просмотра матчей Евро-2020 на Дворцовой площади


© Фото: baltphoto.ru

В музее заявили, что постройка «не соответствует традициям Петербурга и его эстетическому духу».

Из-за возведения на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге фан-зоны для просмотра футбольных матчей Евро-2020, Эрмитаж высказал свое недовольство. В музее сообщили, что установка данного комплекса на главной площади города «не соответствует традициям Петербурга и его эстетическому духу».

Также в Эрмитаже отметили, что вместе с властями Северной столицы они приложили «немалые усилия, чтобы уменьшить оскорбительный эффект этого мероприятия».

«Однако в результате давления со стороны УЕФА около десяти дней великий архитектурный ансамбль Дворцовой площади будет-таки оккупирован передвижным «парком культуры и отдыха», — сообщили в ФГБУК «Государственный Эрмитаж».

Также они добавили, что все эти действия в пользу Евро-2020 в очередной раз доказывают, что «международным спортивным организациям часто важен не столько спорт, сколько сопутствующие мероприятия, приносящие дополнительный доход».

Отметим, что матчи Чемпионата Европы по футболу пройдут с 11 июня по 11 июля. Кроме того, иностранным болельщикам напомнили, что им необходимо будет уехать из города до 12 июля.

 

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024