В Кировском районе заметили перевозку танков по ж/д дороге


© Фото: pixabay.com

Местные жители отмечают, что это регулярное явление.

В Петербурге жители одного из районов города обеспокоились перевозкой военной техники по железной дороге. Так, в Кировском районе в воскресенье, 11 апреля, петербуржцы заметили десятки танков, которые передвигались по путям. Об этом сообщают очевидцы в социальной сети «ВКонтакте».

Инцидент произошел в муниципальном образовании "Ульянка", вблизи которого находится бронетанковый завод. В связи с этим местные жители отмечают, что перевозка танков достаточно регулярное явление для района. Услуги по перевозке не только танков, но и прочих грузов железнодорожным транспортом можно найти на сайте компании Трансгрупплогистик. 

«Всю жизнь [здесь] живу, военную технику постоянно возят», — комментируют явление в сообществе района.

Ранее сообщалось, что в столице в 2022 году начнут строить новый вокзал для скоростной магистрали Москва-Петербург.

«Рядом с Ленинградским вокзалом будет построен еще один вокзал для поездов ВСМ. Он появится рядом с ветками МЦД-2 и МЦД-4. Сейчас там станция Каланчевская, маленькая, никакая, просто платформа. Сегодня мы уже открыли там большую платформу для МЦД-2. Через года полтора построим МЦД-4. Получится огромный транспортный узел, где будут пересекаться два диаметра и ВСМ», — рассказал о планах строительства мер Москвы Сергей Собянин.

Время пути от Петербурга до Москвы по ВМС составит 2,5 часа. Протяженность магистрали составит около 680 км, 43 км из них будут проходить в Москве. Проект будет стоить около 1,7 трлн рублей. Новые поезда смогут разгоняться на высокоскоростной магистрали до 400 километров в час.

РЖД планирует запустить ВМС к 2026 году. 

Весной был запущен первый рейс двухэтажного поезда «Таврия». Поезд прибыл 1 мая из Москвы в Петербург. Далее поезд отправился из столицы России 8 мая в 02:30, а приехал обратно в Петербург в 12:40 этого же дня. Кроме того, «Таврия» совершила рейсы 3 и 10 мая с прибытием в Северную столицу в 11:47. Известно, что на первый рейс было распродано 100% мест.

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024