В Петербурге отменили мотопарад в честь закрытия сезона


© Фото: Pixabay

На Невском проспекте должен был проходить традиционный мотопарад в честь закрытия сезона. Власти Петербурга не передали вовремя документы в ГИБДД, поэтому полицейские перекрыли Дворцовую площадь.

В Петербурге ежегодно празднуют закрытие сезона мотопарадом, но в этом году традиционный проезд по Невскому проспекту с конечной точкой на Дворцовой пришлось отменить.

За сутки до закрытия мотосезона-2021 вышло распоряжение начальника управления ГИБДД о запрете на проезд по дороге перед Зимним дворцом. Кроме того, отменили и концерт Александра Устюгова на Дворцовой площади.

Мероприятие организовывалось при поддержке спецпредставителя губернатора Петербурга Григория Путинцева. Мотоциклисты вовремя подали документы, но ведомства опоздали со сроками и не согласовали мотопарад с ГИБДД, поэтому те его отменили.

«Мы считаем ситуацию с прямым запретом нашего общего праздника вызовом всему мотосообществу Петербурга. Мы не оставим этот вопрос и предпримем шаги в правовой сфере, чтоб характерным примером заставить всех считаться с нами», — прокомментировал ситуацию представитель городской ассоциации мотоциклистов.

Мероприятия городском мотоцентре пройдут без изменений.

 

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024