До февраля Петербург засыплет снегом, но оттепель никуда не денется


© Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

В эти выходные на территории Северной столицы снова потеплеет, выпадет снег, а в понедельник город уже активно засыплет осадками. Вернется настоящая зима, но с небольшим плюсом в один-два градуса.

Так в предстоящие сутки на погоду в городе на Неве повлияет барический гребень и повышенное атмосферное давление. Так, завтра к вечеру от Выборга до Петербурга дойдет атмосферный фронт, несущий снег. Этим главный синоптик Северной столицы Александр Колесов поделился в своем Telegram-канале.

В воскресенье в свои права вступит обширный циклон, расположенный севернее Ленобласти, начнет повышаться температура воздуха и к вечеру достигнет нуля градусов.

Большое количество снега ожидается на следующей неделе, в понедельник. По словам Колесова, все еще вызывает некоторые сомнения облачность, которая то уходит, то появляется вновь. На счет нее точных прогнозов дать трудно.

Также специалист добавил, что  устойчивого перехода к морозной погоде в Петербурге ждать пока не приходится. Такая ситуация может продержаться на территории региона даже в начале февраля.

Ранее Санкт-Петербург.ру писал, что утром 27 января на мостах Петербурга заметили ледяные цветы. 

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024