В пятницу петербуржцам будет все также холодного, а жители Ленобласти столкнуться с грозами


© Фото: Baltphoto /Валентин Егоршин

В Санкт-Петербурге все также холодно, но почти без осадков. В свою очередь, жителей Ленобласти предупредили, что 28 апреля они могут столкнуться с грозами и дождями.

В пятницу, синоптическая ситуация на территории Культурной столицы сформируется под влиянием холодного атмосферного фронта, который продолжает медленно перемещаться по территории региона в восточном направлении.

В своих социальных сетях ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус предупредил, что небо в городе на Неве затянет облаками, иногда может выглядывать солнышко, при этом осадков почти не выпадет. А вот в центре и на востоке области пройдут кратковременные дожди, также возможны грозы.

В течение дня температура воздуха на территории города составит от +9 до +11 градусов, по области столбик термометра максимум доползет до +12 градусов. Ветер ожидается порывистый, западный, со скоростью 5-10 м/с. 

Атмосферное давление почти не изменится и составит 760 мм рт. ст., что около нормы. В субботу петербуржцев ждет похожа погода, но уже с дождями. 

Ранее Санкт-Петербург. ру сообщал, что холодная погода с дождями и грозами вернулась в Петербург накануне. 

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024