После массового отравления в колледже имени Макарова объявлен карантин


© Фото: gogetnews.info

На медицинский осмотр отправили даже тех студентов, которые чувствуют себя хорошо.

После массового отравления в колледже имени Макарова объявлен карантин. Об этом сообщает "Радио Балтика". Режим продержится в течение пяти ближайших дней.

Читайте также:

Учащихся колледжа имени Макарова могли отравить намеренно

По последним данным, госпитализированы уже более ста сотрудников и учащихся колледжа Государственного университета морского и речного флота им. Адмирала Макарова, расположенного на проспекте Елизарова.

Более того, на медицинский осмотр отправили даже тех студентов, которые чувствуют себя хорошо. Врачи прогнозируют, что жертвами отравления могли стать до 500 человек: у кого-то симптомы проявляются раньше, а чье-то состояние ухудшается постепенно.

"Чем кормили - от этого невозможно отравиться. Это обычный рацион, но необычный случай", - заявила каналу Life78 генеральный директор столовой в колледже Надежда Каторгина. При этом она отказалась раскрывать, чем же конкретно кормили курсантов, сославшись на коммерческую тайну.

Как рассказали сами отравившиеся курсанты, на обед им давали суп и макароны с мясом и подливой, а на ужин - рис с биточками. "Пока ехал на общественном транспорте, начало кидать в жар, бурлить в животе. Приехал на "Маяковскую" и зашел в кафе, чтобы просто посидеть, так как почуствовал слабость. Затем подъехал друг, которого тоже "скрутило", - рассказал один из пострадавших.

Согласно сведениям с сайта госзакупок, колледж заключал контракт на трехразовое питание с компанией "Глория". Срок действия договора истекает в январе 2016 года. Цена поставки услуг составила 71 млн рублей. По факту массового отравления возбуждено уголовное дело.

 

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024