Какая погода будет в Петербурге на майские праздники


© Фото: greenword.ru

Синоптики из городского Гидрометцентра дали свой прогноз.

На майские праздники в Петербурге синоптики обещают дождливую, но теплую погоду. Ожидается, что с 1 по 5 мая город будет находиться в зоне антициклона, который накроет Финский залив, поэтому первые праздничные дни (с 30 апреля по 2 мая) петербуржцы проведут под стук дождя.

Читайте также:

В Петербурге на майские праздники заработают ночные автобусы

Средняя температура воздуха в эти дни составит от 9 до 11 градусов тепла, в том числе днем – от 12 до 17 градусов. Об этом на заседании Городской комиссии по подготовке к проведению отопительного сезона рассказала руководитель группы долгосрочных прогнозов Гидрометцентра Наталья Мироничева.

"По второй пятидневке праздничной декады давать прогноз пока тяжело. Но возможно, погода будет более сухой и теплой, так как Петербург будет находиться на периферии европейского антициклона", – уточнила Мироничева.

По ее словам, в последние дни апреля продолжатся дожди. В четверг, 28 апреля, они будут идти во второй половине дня, 29 и 30 апреля- периодически, в течение всего дня. В последние дни месяца средняя температура дойдет до 13-16 градусов. "Однако в условиях ветра она будет ощущаться иначе", – добавила Мироничева.

В ежедневном прогнозе ГУ МЧС по Петербургу говорится, что 28 апреля в Петербург убдет бушевать ветер. "Ветер восточный, юго-восточный 6-11 м/с, ночью в прибрежных районах 12-14 м/с", - отметили в ведосмтве.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024