В Петербурге на майские праздники заработают ночные автобусы


© Фото: megamixnetwork.com

Автобусы выйдут на линии с нуля часов до шести утра с интервалом в 30 минут.

В Петербурге на майские праздники заработают ночные автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГУП "Пассажиравтотранс".

Читайте также:

Расписание ночного транспорта в Петербурге на 2016 год

"В ночь с 29 на 30 апреля начнется сезон работы ночного автобусного транспорта. В праздники автобусы будут курсировать по двум группам маршрутов с нуля часов до шести утра с интервалом 30 минут", - уточнили в компании.

В ночь на 30 апреля и 3 мая автобусы будут следовать по маршрутам номер 1М, 2М, 3М, 4М и 5М, дублирующим линии метрополитена. На период разводки мостов трассы будут укорочены с добавлением к номеру литеры А и Б.

В ночь на 1 и 2 мая для доставки пассажиров к станциям метро будет организовано движение по регулярным автобусным маршрутам номер 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142 и 154.

Оплата проезда осуществляется как покупкой разового билета, так и электронными проездными билетами длительного пользования.

Ранее стало известно, что петербургская подземка будет открыта в ночь на 1 и 2 мая.  Будут открыты все вестибюли станций метро, кроме вестибюля 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюля 2 станции «Ленинский проспект», вестибюля 2 станции «Площадь Ленина», вестибюля 1 станции «Московская», вестибюля 2 станции «Невский проспект», а также вестибюлей станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская».

В эти ночи с 02:00 до 04:30 нельзя будет пополнить БСК. Также не будет осуществляться активация интернет-платежей. В это время пассажиры смогут проехать в метро только по жетонам и электронным пропускным билетам.

В конце марта организация "Городские проекты" предложила изменить действующие маршруты городских ночных автобусов исходя из проведенного исследования. Проект обновленных маршрутов подготовлен, его планируют передать предложения комитету по транспорту, а также крупнейшему перевозчику в Петербурге - ГУП "Пассажиравтотранс".

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024