Чиновник Смольного задержан при получении взятки в размере 200 тыс. рублей

Смольный
© Фото: Instagram / @karolina_gadaeva

В операции участвовали сотрудники ФСБ и спецназа «Град».

Чиновник Смольного задержан при получении взятки в размере 200 тыс. рублей. Об этом сообащет «Фонтанка.ру» со ссылкой на источник в правительстве Петербурга. По данным издания, специалиста комитета имущественных отношений Антона Кудрявцева буквально поймали за руку во время передачи ему денег, которые он требовал у депутата и бизнесмена Вадима Шах-Назарова.

В комитете Кудрявцев занимал невысокий пост специалиста первой категории отдела по контролю за исполнением решений по использованию имущества. В настоящее время он является фигурантом уголовного дела по статье «Мошенничество», возбужденного СО СК РФ по СЗФО. По версии следствия, Кудрявцев вымогал деньги у предпринимателя из поселка Металлострой Вадима Шах-Назарова, одновременно являющегося депутатом местного муниципального совета.

Шах-Назарову принадлежит автомойка на окраине Металлостроя, а его партнеров в этом бизнесе выступает директор вертолетной компании «Хелли-драйв» Иван Яценко. За продление договора аренды земельного участка сотрудник КИО якобы требовал 200 тыс. рублей и 50%-ную долю в компании, на которую зарегистрирован автосервис.

Задержание Антона Кудрявцева прошло 8 июня в кафе рядом со станцией метро «Площадь Ленина». В операции участвовали сотрудники ФСБ и спецназа «Град». Глава комитета имущественный отношений Юлия Лудинова отказалась комментировать эту историю, пишет «Фонтанка.ру».

 

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024