В продаже появится юбилейный «Подорожник» с первым ленинградским автобусом


© Фото: СПб ГУП «Пассажиравтотранс»

Купить проездные можно будет с 20 сентября в кассах метрополитена, а также в пунктах продаж СПб ГКУ «Организатор перевозок».

В Петербурге поступят в продажу необычные проездные билеты «Подорожник». На них будет изображен первый ленинградский автобус. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Проездные будут посвящены 90-летию регулярного автобусного движения в Северной столице. Тираж новых билетов составит 6500 штук. Купить их можно будет с 20 сентября в кассах метрополитена, а также в пунктах продаж СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Первый регулярный автобусный маршрут в Петербурге открылся 1 сентября 1926 года. Он пролегал от Детскосельского (Витебского) вокзала через Загородный проспект к саду Трудящихся (нынешний Александровский).

Функциональные возможности юбилейного «Подорожника» не изменились. На него можно записать различные виды проездных билетов длительного пользования, а также оплачивать поездки в пределах фиксированной суммы. Кроме этого, «Подорожник» может стать сувениром в память о юбилее петербургского автобуса.

90-летие регулярного автобусного движения будет отмечаться в Петербурге 15 сентября. В полдень будет дан залп из пушки Нарышкина бастиона, а затем в Петропавловской крепости будет открыта выставка «Автобус в любимом городе».

Ранее стало известно, что в автобусах Петербурга также появились специальные юбилейные билеты. На билете изображен ретро-автобус в обрамлении дубовой ветви и цифра «90». Получить такой билет при оплате поездки можно с 1 августа на маршрутах, соединяющих разные районы Петербурга с историческим центром.

Кроме того, в мае 2016 года Между аэропортом Пулково и станцией метро "Московскя" начал курсировать юбилейный автобус, посмотреть его фотографии можно здесь.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024