Картина дня: «Зенит-арена», Владимир Зельдин и смертельное ДТП


© Фото: thenextweb.com

Будет ли ВТБ компенсировать Смольному аванс по стадиону, когда и где похоронят известного актера, кто пострадал в аварии на Зеленогорском шоссе.

Самой популярной темой за день, по данным «Монитора», стала «Зенит-арена». ВТБ отказался компенсировать Смольному 3,6 млрд рублей аванса по строящемуся стадиону на Крестовском острове. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали портал «Санкт-Петербург.ру» (15:35), канал «Piter.tv» (16:30) и «Закс.ру» (16:45).

Банк ВТБ отказал в возврате авансов, которые Смольный выдал бывшему генподрядчику «Зенит-арены», компании «Инжтрансстрой-СПБ». На заседании арбитражного суда банк, который предоставил банковскую гарантию бывшему генподрядчику строительства стадиона, заявил возражения комитету по строительству Петербурга о возврате выданных авансов. Следующее заседание суда состоится 14 ноября.

Второй по значимости темой дня стала смерть известного актера Владимира Зельдина, он скончался сегодня утром, 31 октября, на 102-ом году жизни. Прощание с артистом пройдет 3 ноября в 11 часов в Театре Российской армии на большой сцене. Похоронят актера на Новодевичьем кладбище в этот же день.

Как сообщил ТАСС глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, в память о Владимире Зельдине в Москве планируется установить мемориальную доску и памятник.

Третьей популярной темой, по мнению «Монитора», стало смертельное ДТП в Петербурге. Авария с участием трех машин произошла на Зеленогорском шоссе с участием трех машин. В результате ДТП погиб один из водителей, 58-летний петербуржец. Также серьезно пострадали два других водителя и лошадь с расположенной неподалеку конюшни.

Самыми оперативными за сутки среди петербургских СМИ стали «Фонтанка.ру», «Мой район» и «Телеграф».

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024