Выпускников просят не торговать билетами на «Алые паруса» из-за возможных террористов


© Фото: Instagram / @ontheroof.one

По купленным билетам на Дворцовую площадь могут проникнуть неизвестные лица.

Движение «За безопасность» просит выпускников не торговать билетами на «Алые паруса», так как их могут купить террористы. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения.

В движении отметили, что каждый год находятся выпускники, которые за 500-1500 рублей продают бесплатные билеты на праздник. По купленным билетам на Дворцовую площадь проникают неизвестные лица, часто являющиеся зачинщиками конфликтов.

«Но самое опасное, что билеты могут попасть в руки террористов и экстремистов. Мы быстро забыли, что смертник, осуществивший теракт в петербургском метро, прикинулся студентом и беспрепятственно проник в метрополитен с бомбой, не вызвав подозрений у полицейских», - заявил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

В движении «За безопасность» также обратились к руководству социальных сетей и Роскомандзор с просьбой немедленно провести мониторинг социальных сетей и удалить все группы и сообщения в группах о продаже и покупке билетов на «Алые паруса».

«Продажа билетов на «Алые паруса» стала обычным делом в среде выпускников. Террористы могут этим воспользоваться, а что будет дальше не хочется загадывать», - добавил Курдесов.

Праздник выпускников «Алые паруса» начнется на Дворцовой площади ровно в 22:00. В 00:40 будет свето-пиротехническое шоу в акватории Невы. Ожидается, что в этом году в торжестве примут участие порядка 31 тыс. выпускников петербургских школ.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024