В Ленинградском зоопарке после долгой зимы проснулись сурки Ижорик и Августина


© Фото: Олег Золото / РИА "Новости"

Любопытные носы выползли из своих домиков вместе с приходом теплой погоды.

В Ленинградском зоопарке после долгой зимы проснулись сурки Ижорик и Августина. Об этом сообщается на официальной странице зоопарка в социальной сети "ВКонтакте".

"Летом прошлого года администрация Ленинградской области преподнесла подарок зоопарку Петербурга – трех степных сурков (двух самочек и самца), им дали имена Ижорик, Отрада и Августина", – говорится в сообщении.

Читайте также:

Когда не сидится на месте: топ-6 мест, куда стоит заглянуть этой весной

По словам сотрудников зоопарка, всю зиму Ижорик и Августина проспали в своем домике, вход в который тщательно перекрыли сеном, а сурок по кличке Отрада переждала холода в отделе контактных животных.

Ко "Дню сурка", который ежегодно празднуется в США и Канаде 2 февраля, животные не успели проснуться, так как в России весна наступает значительно позже.

"Но вчера в Петербурге наконец-то потеплело, выглянуло долгожданное солнце, и наши очаровательные грызуны не смогли пропустить это радостное событие. Утром сотрудник зоопарка заметил любопытные носы, которые начали высовываться из укромной берложки", – рассказали в зоопарке.

Ожидается, что через пару недель сурки окончательно выйдут на улицу, и гости Ленинградского зоопарка смогут увидеть их вновь после затяжной зимы.

На фотографии ниже уникальный момент первого выхода сурков из домика.

Фото: vk.com/spbzoopark
По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024