Депутаты утвердили кандидатуру вице-губернатора Бондаренко


© Фото: dp.ru

За Бондаренко отдали голос 39 парламентариев.

Депутаты Заксобрания Петербурга проголосовали за назначение на должность вице-губернатора по ЖКХ Николая Бондаренко. Об этом сообщили в пресс-службе городского парламента.

За его кандидатуру проголосовали 39 депутатов, 10 воздержались.

Кандидатуру Бондаренко представил губернатор Георгий Полтавченко. Депутат Борис Вишневский,в свою очередь, попросил Бондаренко прокомментировать отставку гендиректора Фонда капремонта Дмитрия Локтаева и ситуацию в самой организации, передает «Закс.ру». По словам чиновника, в ближайшее время он намерен проанализировать тот объем ремонтных работ, которые необходимо будет выполнить, а также обсудить с вице-губернатором Игорем Албиным кандидатуры на должность нового главы фонда.

Бондаренко сообщил, что ранее губернатор принял решение оставить в ведении вице-губернатора по ЖКХ только жилищный комитет и комитет по благоустройству, а также государственную жилищную инспекцию, сообщает «БалтИнфо».


Николай Бондаренко много лет проработал на руководящих должностях в системе жилищно-коммунального хозяйства города, а в настоящее время занимает пост главы администрации Пушкинского района.

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024