Смольный выступил против застройки парка Малиновка


© Фото: panoramio.com

Комиссия по образованию считает, что поправку нельзя принимать, потому что решение о застройке парка не прошло общественные слушания.

Комиссия по образованию выступила против застройки парка Малиновка. Поправка комиссии, за которую проголосовало пять депутатов, будет рассмотрена 24 июня. Если она будет одобрена, то из законопроекта о генплане может уйти известная «поправка Милонова», которая разрешает строительство на территории парка, в частности, православного храма.

Отметим, что проект генплана был принят уже в двух чтениях. И внести какие-то изменения в него можно только воспользовавшись техническими или юридическими ошибками в проекте.

Члены комиссии нашли такую ошибку в «поправке Милонова». Они посчитали, что решение о застройке парка не могло приниматься без общественных слушаний. После профильной комиссии это «запрещающее решение» рассмотрят все депутаты, передает канал Piter.TV.

 

Читайте по теме:

Олег Басилашвили обратился к Полтавченко с просьбой защитить парк Малиновка



Напомним, что общественное мнение по этому вопросу разделились. Группа петербуржцев открыто выступает за строительство храма в другом месте, а их оппоненты считают, что району не помешает архитектурная доминанта.


Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024