В Петербурге открылась международная выставка систем связи и телекоммуникаций "Норвеком"

Во вторник в выставочном комплексе "Ленэкспо" Петербурга открылась XII Международная выставка систем связи и телекоммуникаций "Норвеком". В церемонии приняли участие министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман и полпред президента РФ В СЗФО Илья Клебанов.
"Сегодня среди таких прекрасных стендов, среди огромного количества интернет-услуг уже проглядывают черты будущего, будущего информационного общества, того, что в 21 веке влияет на экономическое, социальное и культурное развитие всего мира", - заявил Рейман.
В свою очередь полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов заявил, что "Норвеком" - "это основная площадка, где мировые и российские компании, телекоммуникационные операторы, научно-исследовательские институты, высшие учебные заведения, сотовые операторы показывают свои достижения".
В этом году в трех павильонах "Ленэкспо" на площади более десяти тысяч квадратных метров разместятся экспозиции 150 компаний из Германии, Франции, Финляндии, Израиля, Тайваня, Словении, Украины.
В числе участников, такие крупнейшие телекоммуникационные компании, как "Ростелеком", "Северо-Западный Телеком", "ИскраУралТЕЛ", "Метроком", ведущие научно-исследовательские институты, высшие учебные заведения, операторы мобильной связи - "Мегафон", "СкайЛинк", а также представители известных мировых фирм-производителей телекоммуникационного оборудования и средств связи: Alcatel, APC, Lucent, NEC, Siemens, Iskratel.
Выставка состоит из двух разделов: "Норвеком open" и "Норвеком pro". На первой будут демонстрироваться услуги и технологии, интересные широкому слою населения (B2C) - сотовая связь, услуги GPRS и MMS, доступ в Интернет, спутниковое, кабельное и наземное телевидение, IP-телефония, телемедицина, мультимедиа-продукты. На "Норвеком pro", рассчитанной на специалистов в области телекоммуникаций, будут представлены телекоммуникационное оборудование и услуги для корпоративных клиентов и предприятий связи, системы бесперебойного питания, информационно-биллинговые системы, технологии и стандарты подвижной связи, контрольно-измерительная аппаратура.
В деловую часть программы пройдут конференция "Инфокоммуникации: возможности и развитие", "Открытый конкурс профессионального мастерства специалистов по монтажу и измерениям параметров кабелей связи", тематические семинары и мастер-классы.
В рамках выставки состоится церемония вручения Премии "Лидер российского бизнеса в телекоммуникациях и связи" за 2004 год, учрежденная аппаратом полномочного представителя президента РФ в СЗФО, Министерством информационных технологий и связи РФ и выставочным объединением "Рестэк". По итогам 2004 года премией будут удостоены десять руководителей ведущих компаний отрасли.
Двенадцатая международная специализированная выставка "Норвеком 2005" организована ООО "Рестэк-ИКТ" и ОАО "Северо-Западный Телеком" при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ, ОАО "Связьинвест", Ассоциации "Электрокабель", Ассоциации Пользователей Национальным Радиочастотным Ресурсом, Администрации Санкт-Петербурга, Ассоциации экономического взаимодействия территорий Северо-Запада РФ, Группы операторов "Телекоминвест", оператора связи "Мегафон", Выставочного объединения "Рестэк".//РИА "Новости"
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024