В центре Петербурга в разгар жары соберутся люди в шубах и Деды Морозы

В Санкт-Петербурге в самый жаркий летний день в Александровском саду соберутся люди в шубах и Деды Морозы со Снегурочками. Акция "Глоток зимы" пройдет 28 июля, когда синоптики прогнозируют до 37 градусов тепла.

В Санкт-Петербурге в самый жаркий летний день в Александровском саду соберутся люди в шубах и Деды Морозы со Снегурочками. Как сообщает пресс-служба комитета по культуре администрации города, акция "Глоток зимы" пройдет  28 июля, когда синоптики прогнозируют до 37 градусов тепла.

"Когда в городе температура зашкаливает за тридцать градусов, это действительно тяжело. Но "у природы нет плохой погоды", и мы подумали о том, как можно облегчить изнуряющую жару — например, устроить праздник зимы, вспомнить про холодное время года", - отметил председатель комитета по культуре Антон Губанков.

Помимо зимних сказочных персонажей, в действе, как планируется, будут участвовать люди  в шубах и ушанках.

Гости мероприятия  смогут вместе с ведущими прочитать стихи о зиме и поучаствовать в литературной викторине. Призы будут летние: бутылки с холодной питьевой водой и обливание водой. Запланирован также массовый запуск в небо белых шаров со снежинками. Например, со словами "Лето — это маленькая жизнь" или "Я люблю жару".

Добавим, что период тропической жары в Петербурге скоро закончится. Последним жарким днем, как прогнозируют синоптики, станет 30 июля.

Уже сегодня в Ленинградской области начнутся дожди с грозами, а с 29 они пройдут по многим районам Петербурга. С 30 июля в городе ожидается температура воздуха около 22-27 градусов тепла. Ночная температура составит 15-20 градусов.

Что касается августа, то точного прогноза погоды пока на этот месяц пока нет, но, по предварительным, температура воздуха  будет выше нормы на 1-3 градуса. Отметим, что средней температурой августа в Петербурге считается 16,2 градусов тепла.

Добавим, что завтра в городе на Неве ожидается до 33 градусов тепла, а в среду и четверг (28 и 29 июля) - до 37-ми.  
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024