В конно-спортивную школу Петербурга подбросили трехмесячных лосят


© Фото: panoramio.com

Ветеринары и волонтеры спасли парнокопытных малышей, обеспечив им уход вне городской среды.

В одной из конно-спортивных школ Петербурга во время проверки комитета по природопользованию были найдены два трехмесячных лосенка. Как сообщает ведомство, животных подбросили в заведение. Без специального ухода парнокопытным малышам грозила бы гибель, специалисты городского управления ветеринарии и волонтеры центра защиты диких животных "Сирин" вывезли подкидышей с территории города.

"Поездка животных в деревню Верхние Мандроги длилась 4 часа, - рассказал специалист комитета по природопользованию, также принимающий участие в спасении подкидышей. -  Лосят поместили в специально оборудованный вольер, где они будут находиться до 4 месяцев. Затем животных переведут в вольер с навесом площадью 500 кв м. К 10-месячному возрасту лосей поместят на специально огороженную территорию площадью не менее одного гектара".

Когда животные достигнут годовалого возраста, часть ограждения снимут, чтобы дать лосям возможность покидать территорию и возвращаться за прикормом. В дикую природу лосей выпустят к весне.

В Ленобласти в Финский залив выпустили выздоровевших тюленей 
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024