Валуев предложил Исинбаевой стать знаменосцем сборной на Олимпиаде в Рио


© Фото: kamport.ru

Российская чемпионка ответила, что спортсмен, который понесет флаг России, уже определен.

Николай Валуев, депутат Государственной думы, выступил с предложением сделать знаменосцем олимпийской сборной Елену Исинбаеву. Российская чемпионка дала свой комментарий на личной странице в соцсети Instagram. Исинбаева написала. что знаменосец уже определен. Им станет волейболист Сергей Тетюхин. Спортсменка заявила, что любая другая информация является ошибочной, и попросила СМИ сообщить об этом.

Евгений Трофимов, тренер Исинбаевой, также опроверг слухи о том, что двухкратной олимпийской чемпионке поступило предложение от Олимпийского комитета России возглавить шествие национальной сборной на открытии Олимпиады в Рио. По словам Трофимова, Исинбаевой было бы сложно смотреть на соревнования, в которых она не примет участие. Прыгунья с шестом вошла в список дисквалифицированных российских легкоатлетов. Из всех 68 спортсменов до Олимпиады допустили только прыгунью в длину Дарью Клишину.

Сегодня, 28 июля, около 70 российских спортсменов вылетели в Рио-де-Жанейро для финальной подготовки к Олимпийским играм, которые пройдут в Рио с 5 по 21 августа. Отечественных спортсменов пришел поддержать перед вылетом из Шереметьево Александр Жуков, глава Олимпийского комитета России. Жуков назвал российских олимпийцев "самой чистой от допинга командой в мире". Всего на Олимпиаду в Рио допустили 250 российских спортсменов.

Вчера днем, 27 июля, в Кремле состоялась встреча российских олимпийцев с Владимиром Путиным, после которой по Сети разошлось видео с прослезившейся Еленой Исинбаевой. Именно она пожелала нашим спортсменам выступить в Рио так, чтобы «весь мир содрогнулся», а еще она хотела взять в Рио третье олимпийское золото и завершить карьеру. 

 

По теме
Все новости из рубрики «Спорт»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024