Сборная России по футболу проиграла команде Катара

© Фото: Виталий Белоусов / РИА "Новости"

Поражение стало вторым подряд - в предыдущей встрече футболисты уступили команде Коста-Рики.

Сборная России по футболу проиграла команде Катара со счетом 1:2. Товарищеская встреча прошла на стадионе «Джассим Бин Хамад-Аль-Садд» в Дохе.

Россияне вышли вперед уже на пятой минуте: пенальти реализовал Александр Самедов. На 29-й минуте капитан катарцев Ибрагим Маджид не забил пенальти в ворота Акинфеева, а еще через шесть минут Буалем Хухи реализовал одиннадцатиметровый, назначенный в ворота россиян.

На 72-й минуте Карим Будьяф вывел хозяев вперед. За три минуты до конца матча судья назначил четвертый пенальти в матче - в ворота Катара, но Александр Кокорин не сумел переиграть вратаря.

Поражение для сборной России стало вторым подряд - в предыдущей встрече футболисты уступили команде Коста-Рики. Следующий матч россияне проведут 15 ноября в Грозном, где сыграют со сборной Румынии.