Рюкзаки в петербургском метро предлагают запретить законодательно


© Фото: Baltphoto

Пассажиры метро Петербурга устали от толкотни в вагонах с теми, кто не снимает с плеч громоздкие рюкзаки. Как пишет Neva.Today, горожане даже предложили запретить такой вариант ношения рюкзака законодательно.

С такой инициативой недовольные пассажиры обратились к петербургским депутатам через социальную сеть «ВКонтакте». Автор отметил, что попрошаек в метро уже запретили и предложил запретить и такое поведение. Автор поста также предлагает штрафовать за неснятый рюкзак не менее, чем на 5 тысяч рублей.

Представитель депутата Законодательного собрания Петербурга Алексея Цивилева в беседе с изданием отметил, что такой запрет принесет больше время, чем пользы. В связи с эти петербургские парламентарии вряд ли будут его обсуждать.

В частности, представитель депутата подчеркнула, что от такого закона будут страдать младшеклассники и пенсионеры. Гораздо лучше в таком вопросе положиться на этику и воспитание. Маловероятно, что снятие рюкзаков в общественном транспорте станет законом, оно может быть только настоятельной рекомендацией.

Впрочем, самих парламентариев данная проблема касается мало. По Петербургу они пеермещаются на служебных автомобилях за счет городского бюджета.

По теме
Все новости из рубрики «Дороги»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024