Российско-турецкая компания будет строить ШМСД


© Фото: Балтфото

Первым этапом трассы станет так называемая Витебская развязка ЗСД.

Первый этап Широтной магистрали скоростного движения в Санкт-Петербурге будет строить российско-турецкая компания - совместное предприятие ООО «ПУСК», ООО «Актив» и турецкой строительной компании ООО «ЛИМАК КОНСТРАКШН». Договор между предприятием и "Магистралью северной столицы" уже подписан, пишет АБН.

Работы по возведению развязки ЗСД начнутся уже в этом году.

Как писал Санкт-Петербург.ру, из федерального бюджета на возведение ШМСД поступил 1 млрд руб. В целом на магистраль в течение ближайших лет потратят 40 млрд.

Ожидается, что ШМСД разгрузит уличную сеть в южной части Петербурга и улучшит сообщение с Ленобластью и другими регионами.

Строительство транспортных сетей активно развивается не только в нашем городе, но и в целом по стране. Так, недавно было объявлено о том, что в Иркутской области над высокоскоростной автомагистралью поставили модульный переход. Теперь жители могут комфортно переходить автостраду. Тем временем, подержанные автомобили в области продолжают пользоваться особой популярностью у автомобилистов. Купить автомобили с пробегом в Иркутске можно в компании "Тачки".  

По теме
Все новости из рубрики «Дороги»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024