Смольный объявил конкурс для автобусов, которые закупят на замену маршруткам


© Фото: baltphoto.ru

В Комитете по транспорту объявили о начале первого этапа транспортной реформы в городе.

В Петербурге начались первые конкурсы по автобусным маршрутам, которые появятся в городе в рамках транспортной реформы 2022 года. Об этом сообщает “МК в Питере”.

Конкурсы объявили в Смольном 9 июня, в среду.

Грядущая реформа позволит Петербургу избавиться от маршруток, от которых многие горожане мечтают давно избавиться. К началу программы опубликовали пять конкурсов. Всего в рамках реформы будет организовано 20 конкурсов на осуществление автобусных перевозок в 2022 – 2028 годах.

Как сообщает председатель Комтранса Кирилл Поляков, конкурсы объявлены заранее, чтобы участники смогли приобрести необходимое количество автобусов.

«До 2028 года у нас поменяется и карта социальных объектов. Существующая программа – строительство школ, поликлиник, больниц — все это должно быть обеспечено транспортным обслуживанием”, - отметил Поляков.

Кроме того, председатель Комитета по транспорту добавил, что перед введением транспортной реформы сотрудники ведомства закажут профессиональное исследование, а затем внесут изменения в документ планирования маршрутной сети, исходя из результатов.

Напомним, 347 новых маршрутов разделили на 20 закупок. На каждую из закупок будет организован отдельный конкурс.

 

По теме
Все новости из рубрики «Дороги»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024