Путин официально снял запрет на продажу турпутевок в Турцию


© Фото: turkey.grandtour.ru

Также президент РФ дал разрешение на полет чартерных рейсов между двумя странами.

Президент РФ Владимир Путин официально снял запрет на продажу туристических путевок в Турцию, подписав соотвествующий указ. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Президент также поручил правительству РФ принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой.

Путин призвал кабинет министров в зависимости от результатов переговоров вносить предложения об изменении срока действия или характера специальных экономических и иных мер, предусмотренных указом.

О решении президента России отменить запрет на турпутевки в Турцию стало известно вчера, 29 июня. Новость появилась сразу после 40-минутного телефонного разговора между лидерами двух стран, где Путин и Эрдоган договорились о личной встрече.

Несмотря на официальное разрешение ехать на отдых в Турцию, по мнению специалистов Российского союза туриндустрии (РСТ), туристический поток в южную страну полностью восстановится лишь к середине июля.

Запрет на продажу путевок в Турцию был введен в конце ноября 2015 года как часть российских санкций в отношении Турции. Это было сделано после того, как турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24, что привело к гибели двоих российских военнослужащих.

По теме
Все новости из рубрики «Туризм»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024