Спустя более двух месяцев после обнаружения сгнившего трупа в квартире под Петербургом возбудили уголовное дело

Зимой в одной из квартир на улице Машиностроителей нашли сильно сгнивший труп 33-летнего жителя Соснового Бора. В совершении преступления подозревают мужчину с судимостями. На днях по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Фото: Pxhere

Погибшего обнаружили еще в феврале после вскрытия двери. Из-за сильных гнилостных изменений специалисты не смогли сразу назвать причину смерти, но спустя некоторое время установили подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Ленобласти, который отбывает арест в СИЗО по статье о незаконном производстве, сбыте или пересылки наркотиков. Как сообщает «МК в Ленобласти», злоумышленника арестовали еще в конце марта.

По версии следствия, задержанный гражданин зимой пришел в гости к малознакомому жителю Соснового Бора. В ходе распития спиртного между собутыльниками произошла ссора, после чего подозреваемый задушил оппонента.

В пятницу, 5 мая, было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». До этого задержанный неоднократно был судим за кражи, грабеж, хранение наркотиков и по другим статьям.

Ленобласть Новости Петербурга Сосновый Бор убийство