Кудрин: Россия «в середине шторма»


© Фото: ridus.ru

Еще более серьезный вызов - это отношения с Западом, какими они будут в будущем после урегулирования украинского кризиса и снятия санкций.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, сравнил экономическую ситуацию в России с «серединой шторма». Как сообщает ТАСС, несмотря на «успокаивающие» данные по экономике в первом квартале, второй квартал будет хуже.

Читайте также:

Одним из первых посетителей ПМЭФ-2015 стал губернатор Георгий Полтавченко

 

"Первый квартал всех нас успокоил, были действительно лучше показатели, чем все ожидали. Многим показалось, и были сказаны слова, что мы прошли пик или находимся уже на излете кризиса. Второй квартал покажет, что это не так", - сказал Кудрин.

По словам Кудрина, еще более серьезный вызов - это отношения с Западом, какими они будут в будущем после урегулирования украинского кризиса и снятия санкций.

"Некоторые политики, представители Думы и даже иногда правительства говорят, что нам надо отказаться от некоторых механизмов взаимодействия, некоторых ценностей, некоторых стандартов, которые мы внедряли 15-20 лет. У меня возникло опасение, а что мы хотим кроме просто чисто географического поворота на Восток, с точки зрения тех институтов, которые мы переносили в рамках вступления в ОЭСР и в ВТО, стандартов финансовой отчетности. У меня возникли серьезные опасения", - сказал Кудрин.

По теме
Все новости из рубрики «Экономика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024