Новый директор Ленинградского зоопарка рассказал, что в скором времени поменяется в зверинце


© Фото: пресс-служба Ленинградского зоопарка

В Ленинградском зоопарке намечаются изменения. С приходом нового руководителя некоторые здания планируют отремонтировать, а дизайн части вольеров поменять.

Новым директором Ленинградского зоопарка стал Юрий Журавлев, который отметил, что в настоящее время зверинец находится в захламленном состоянии. В связи с этим будет проведен косметический и капитальный ремонт ряда объектов. Журавлев подчеркнул, что на протяжении нескольких лет на территории зверинца велась достаточно бесхозяйственная деятельность. Об этом пишет ALLNW.

Пол словам руководителя зоопарка, сейчас в учреждении выстраивают концепцию, по которой в будущем будут представлены животные, исходя из нее будет установлен порядок пополнения новой коллекции.

Кроме того, в ближайшее время будет видоизменен дизайн некоторых вольеров. Также были расторгнуты контракты с владельцами аттракционов, поэтому их имущество с территории зверинца в скором времени пропадет.

Ранее Санкт-Петербург.ру писал, что в конце января сотрудники Ленинградского зоопарка подтвердили новость о смерти двух сурков. Ижорик и Августина дожили до старости и скончались от инсульта.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024