В Роскачестве рассказали, как «запаролить» отдельные мобильные приложения


© Фото: unsplash

Специалисты Роскачества привели ряд способов, как обезопасить информацию на своем смартфоне от третьих лиц. Некоторые пользователи предпочли бы запаролить конкретные приложения, однако сами разработчики не предоставляют информацию о том, как это можно сделать.

Во-первых, предлагается применять сторонние программы для блокировки на Android. В Play Store программ, которым под силу запаролить любое приложение, множество. Однако эксперты рекомендуют смотреть только наверх рейтинга, так как у них репутация лучше. Одно из них и нужно установить. В дальнейшем ؘ– действовать по инструкции: придумать PIN для получения доступа, разрешить доступ, выбрать приложение, которое необходимо обезопасить и ввести PIN.

Во-вторых, в некоторых телефонах можно найти функцию «Блокировка приложений». Это и безопаснее, и легче.

В-третьих, в «Настройках» смартфона имеется опция создания дополнительной учетной записи. В ней можно выбрать определенного пользователя, а так называемый гость не сможет просматривать СМС или получать доступ к звонкам.
 
Ранее "Санкт-Петербург.ру" сообщал, что для лучшей скорости интернета в дачный сезон МегаФон обновил более 500 объектов инфраструктуры в Ленобласти.
По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024