В Петербурге зарегистрировано трехсотое наводнение, вода поднялась на 2,4 м (фото)

В связи с поднятием воды в Hеве утром в субботу на вход и выход была закрыта станция метро "Спортивная", так как около нее вода начала перехлестывать на проезжую часть.

В Петербурге зафиксировано 300-е, юбилейное наводнение - в ночь на субботу вода в Hеве поднялась выше критической отметки.

В связи с поднятием воды в Hеве утром на вход и выход была закрыта станция метро "Спортивная", так как около нее вода начала перехлестывать на проезжую часть. Станцию пришлось закрыть из-за опасения, что вода просочится в тоннели.

Также закрывалась станция метро "Василеостровская". В этом района вода проникла в некоторые подвальные помещения. Максимальный уровень воды в Неве был зафиксирован примерно в 5 утра - 224 сантиметра. Сейчас уровень по-прежнему почти на два метра выше ординара. В Петербурге действует штормовое предупреждение. Идет снег. Порывы ветра на открытых  пространствах могут достигать 27-ми метров в секунду.

Напомним, по данным городского Гидрометцентра, в эти дни погоду в Петербурге и Ленинградской области определяет обширный глубокий циклон, который накануне принес непогоду в наш город.

В воскресенье местами пройдет снег, а температура воздуха понизится до минус 2 - 7 градусов. При этом в Петербурге похолодает до минус 2-4 градусов, а ночью возможны порывы северо-западного ветра до 15-17м/с, после чего он ослабеет.










Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024