У Матвиенко не будет блога, как у Медведева, но заседания правительства пойдут on-line

Заседания правительства Петербурга с декабря можно будет смотреть on-line на сайте администрации города. Также 15 октября в режиме on-line можно будет посмотреть программу с Валентиной Матвиенко, приуроченную к ее 5-летнему юбилею срока правления городом.

Заседания правительства Санкт-Петербурга с декабря можно будет смотреть on-line на сайте администрации Северной столицы. Как сообщили корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе администрации города, в декабре этого года стартует экспериментальная программа трансляций заседаний правительств на сайте.

"Мы попробуем транслировать заседания правительства, чтобы они были доступны пользователям Интернет, - отметили в пресс-службе. - Если все будет хорошо, то с января такие трансляции станут постоянными", - отметили в пресс-службе.

Уже 15 октября в режиме on-line можно будет посмотреть программу "Диалог с городом" с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, приуроченную  к ее пятилетнему юбилею в должности губернатора. "Точное время выхода передачи пока неизвестно, однако сейчас мы готовим баннер для размещения на сайте", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, что сегодня на сайте kremlin.ru заработал новый раздел - видеоблог.  Отныне в этом разделе будут публиковаться видеопослания  Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева к народу в формате видео. Сегодняшний день стал первым в российской истории, когда президент обратился к россиянам таким образом.

Первой темой для такого контакта с интернет-пользователями стало предстоящее выступление Медведева на конференции по вопросам мировой политики во французском Эвиане. Он сообщил, что во Франции будет говорить о необходимости совместных ответов на глобальные потрясения в экономике.

О том, что Медведев является активным пользователем всемирной компьютерной сети, россияне знали еще до его избрания на пост президента. Как неоднократно признавался Медведев, каждое утро он начинает с просмотра последних новостей на сайтах основных телеканалов России и информационных агентств.

Медведев - один из инициаторов массового оснащения школ компьютерами, а также противник тотального блокирования в школах всех интернет-сайтов, кроме образовательных. Он выступает за развитие российского сегмента Интернета и преодоление разрыва между центром и регионами.


Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024