Коммунисты Петербурга защитят "живучие лампочки Ильича" от "люминесцентного Кремля"

Активисты общественной организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" считают, что президент РФ Дмитрий Медведев недоволен ими из-за лампы Ильича.

Активисты общественной организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" (КПЛО) считают, что президент РФ Дмитрий Медведев недоволен ими из-за лампы Ильича, сообщила  пресс-служба организации.

"Сегодня Президент Дмитрий Медведев высказал свое неудовольствие агитацией Коммунистов Петербурга против запрета ламп накаливания. Президенту не нравится, что КПЛО призывает обывателей ни в коем случае не менять полюбившиеся уютные лампочки Ильича, оплаченные кровью рабочих и крестьян, на смертоносные ртутные расчетливые люминсцентные лампы-медведки", - подчеркивают коммунисты.

В ответ на речь Президента коммунисты отметили, что вовсе не боятся его. "Так вот, господин президент. Мы относимся к Вам с уважением. Но мы Вас совсем не боимся. Мы заявляем, что после заявления Медведева с удвоенной силой станем защищать от люминесцентного Кремля неуловимые упрямые ершистые и живучие лампочки Ильича. Будем их прятать, хранить, тайно перевозить из региона в регион, как "Искру" . А если нас будет обижать один национальный лидер, мы попросим защиты у другого. Слава богу, у нас их два", - отметили коммунисты.

Добавим, что ранее "Коммунисты Петербурга" заявили, что люминесцентные лампы источают "смертоносный ультрафиолет" и пообещали создать в России тайные склады "лампочек Ильича".

Напомним, что  Медведев планирует в ближайшие годы заменить в России лампы накаливания другими источниками света, так как "лампочки Ильича" не соответствуют современным требованиям энергосбережения. Министр экономического развития Эльвира Набиуллина предлагает с 1 января 2014 года запретить в РФ все лампы накаливания.

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024