В больницах Петербурга находятся 9 пострадавших в ДТП на Невском, в том числе 2 ребенка

В стационарах Санкт-Петербурга в настоящее время находятся девять пострадавших в ДТП на Невском проспекте. Как уточняет Городская станция скорой медицинской помощи, всего в аварии пострадали 11 человек.

В стационарах Санкт-Петербурга в настоящее время находятся девять пострадавших в  ДТП на Невском проспекте. Как сообщили корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" в Городской станции скорой медицинской помощи, всего в аварии пострадали 11 человек.

В частности, на лечении в Мариинской больнице находятся 5 пострадавших.  Двое детей - мальчик 6 лет и девочка 3 лет -  в тяжелом состоянии доставлены в Детскую инфекционную больницу №5 имени Филатова и в Детскую  городскую больницу №2 им.Марии Магдалины. 

Отметим, что среди пострадавших также была и беременная девушка 22 лет. Ее в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в НИИ Скорой помощи им.Джанелидзе.  19-летний молодой человек в состоянии средней степени тяжести сейчас  находится под опекой врачей Покровской больницы.

Две женщины 43 и 53 лет после оказания экстренной помощи врачами "скорой" и Мариинской больницы отпущены на амбулаторное лечение.

В Городской станции скорой медицинской помощи отметили, что вызов на массовое ДТП на Невском проспекте поступил на пульт "03" 3 февраля в 16.34. Первая карета "скорой" прибыла на место происшествия через 6 минут после вызова, в след за ней на помощь приехали линейные и специализированные бригады.

Напомним, вечером 3 февраля автобус №15, следовавший по Невскому проспекту, выехал на тротуар и врезался в рекламный щит возле остановки.  В результате аварии погибли две женщины 22 и 37 лет.

Согласно версии городского Комитета по транспорту, причиной аварии стали неправильно припаркованный автомобиль, который водителю автобуса пришлось объезжать, а также снежная каша на дороге, из-за которой автобус занесло.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.




Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024