Губанков против фривольных костюмов и тапочек "вьетнамок" в культурной столице

Председатель Комитета по культуре администрации Санкт-Петербурга Антон Губанков выразил свое недовольство по поводу "раздевшихся" петербуржцев в жаркие дни. По его мнению, фривольные костюмы и тапочки "вьетнамки" свидетельствуют о низкой поведенческой культуре многих петербуржцев и об утрате истинно петербургского — толерантного, деликатного стиля поведения.

Председатель Комитета по культуре администрации Санкт-Петербурга Антон Губанков выразил свое недовольство по поводу "раздевшихся" петербуржцев в жаркие дни.

Как сообщил чиновник в своем видеоблоге, фривольные костюмы и тапочки "вьетнамки" свидетельствуют о низкой поведенческой культуре многих петербуржцев и об утрате истинно петербургского — толерантного, деликатного стиля поведения.

"Наблюдая за тем, что происходило в городе в период всей этой солнечной истомы, я увидел в целом странную картину. Во-первых, голых по пояс людей, которые без всякого стеснения и комплексов разгуливали по туристическому центру. Я воспринимаю это не просто как отсутствие культуры, но как отсутствие важнейшей составляющей именно петербургского стиля поведения - толерантности. Кому-то, возможно, нравится смотреть на голые тела вне специально отведенных для демонстрации этих прелестей мест - а кому-то и не нравится вовсе. Причем тела при этом очень разные — многие не отличаются мощной мышечной фактурой. Публичное раздевание - это элементарное неуважение к окружающим, отсутствие деликатности и поведенческого вкуса. Также как и бегание по городу в тапочках типа "вьетнамок", - считает Губанков.
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024