Дымовский в Петербурге: Закон о полиции ожесточит милиционеров

По мнению опального майора, народ сам должен выбирать руководителей МВД.

Накануне в Санкт-Петербурге эксперты, несогласные с преобразованием МВД,  обсудили свои варианты реформирования правоохранительных органов. Как сообщает корреспондент "Санкт-Петербург.ру", в их числе был и майор Дымовский, прославившийся видеобращением к президенту в 2009 году, где он рассказал о коррупционной составляющей органов своего региона.

"Реформа полиции не приведет к тому, что работа органов улучшится", - заявил Дымовский. Как он объяснил, начальник  набирает себе преданных подчиненных, но менее умных и менее профессиональных, чем он. "Так и останутся подонки в органах", - заключил майор.

Кроме того, закон о полиции ожесточит сотрудников милиции, считает Дымовский. Одни будут срываться на гражданах, другие -  жертвовать честью: многие сотрудники уже пишут рапорты друг на друга, зная о сокращении штата (с 1 января 2012 года штат МВД РФ  должен сократиться на 20% - прим. ред.).

"Народ сам должен выбирать руководителей МВД, - считает  Дымовский. - В России работа во власти должна быть наказанием, а не кормушкой: работал хорошо - отпустят, плохо - сошлют на Колыму".

Гражданам, по мнению Дымовского, сейчас нужно создавать народные дружины, чтобы бороться с коррупцией и сотрудничеством правоохранительных органов с властью и преступностью.

"Наши деньги с налогов уйдут на замену знаков милиции на полицию - это около 200 млн руб., - отметил майор. - Точно также на наши с вами деньги в Сочи, когда приезжала проверка, чтобы показать, что в горах есть снег, было закуплено 600 км бумаги и  в неё  завернули верхушки".

Фото: eng.expert.ru

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024