Петербург будет сотрудничать с наукоградом "Сколково"


© Фото: пресс-служба президента РФ

Губернатор Георгий Полтавченко сегодня подписал соглашение с фондом "Сколково".

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг подписали соглашение о сотрудничестве между Петербургом и "Сколково", написал в своем микроблоге пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

Совместная работа сторон будет направлена на создание благоприятных условий для развития исследовательской деятельности и реализации образовательных программ в области подготовки и переподготовки кадров, сообщает пресс-служба фонда.
 
У "Сколково" и Петербурга уже есть опыт реализации совместных высокотехнологичных проектов. Ранее на базе петербургского Физико-технического института имени Иоффе РАН открылся центр коллективного пользования "Сколково" по тонкопленочным технологиям, используемым в солнечной энергетике.
 
Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в  Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.
 
Фото: state.kremlin.ru
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024