В Апраксином дворе процветает незаконная торговля


© Фото: newsru.com

Об этом повторно сообщает депутат Борис Вишневский.

депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский повторно обращает внимание правительства Петербурга о незаконной торговле в Апраксином дворе. Спикер также рассказывает, что получил официальный ответ на свои запросы - проверка Апраксина двора нарушений в торговле не выявила.

О незаконной торговле на территории памятника архитектуры Вишневскому рассказали петербуржцы - в недавно закрытых корпусах Апраксина двора ведется активная деятельность. Так, еще в начале октября в проездах появились торговые ряды, припаркованные автомобили продавцов перекрывают все въезды и выезды к пожарной части в корпусах №15 и 16. Аварийные и законсервированные корпуса вскрыли и тоже приспособили под торговлю.

Борис Вишневский уже заявлял о необходимости демонтировать самодельные торговые ряды и опечатать аварийные и законсервированные здания Апраксина двора, а также восстановить защитную сетку.

В прошлом месяце депутат направил обращение к вице-губернатору Игорю Двинскому, возглавляющему рабочую группу по преобразованию территории Апраксина двора, изложив все известные факты. 2 декабря был получен ответ, в котором сказано, что утром 17 ноября была проведена проверка, которая не обнаружила большей части названных горожанами нарушений. Только при повторных проверках вечером 17 ноября и утром 18-го незаконных торговцев все же заметили.

До сих пор требование о демонтаже самолично установленных продавцами торговых рядом не удовлетворено, нарушители к ответу не привлечены. Однако вице-губернатор Двинский сообщает что комитет имущественных отношений может расторгнуть договор аренды с нынешним арендатором - "Главстрой СПб".

Борис Вишневский направил повторное обращение к Игорю Двинскому с требованием прекратить незаконную торговлю в Апраксином дворе и ускорить создание управляющей объектом компании. Незаконная торговля не только нарушает закон, но и наносит вред комплексу Апраксина двора с Мариинским рынком.

Фото: Борис Вишневский

 

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024