В отпуске за границей Шнуров написал песню про Олимпиаду


© Фото: Илья Тихановский / territoria360.ru

Лидер музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров в песне провел связь между экономическими санкциями и выявлением применения допинга у отечественных атлетов.

Лидер музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров сочинил композицию, посвященную грядущим Олимпийским играм и допинговому скандалу вокруг них. Прослушать новое творение музыканта можно на его странице в Instagram. Артист не редко пишет песни на злободневные темы. Шнуров в песне высказал большую потребность россиян в Олимпиаде и провел связь между экономическими санкциями и выявлением применения допинга у отечественных атлетов. Сам музыкант сейчас находится в отпуске, как и остальные участники группы. По словам пиар-агента «Ленинграда» Дмитрия Гугучкина, песня лидера группы является «движением его души», и неизвестно, что именно его подвигло на создание композиции.

Российская сборная из-за допингового скандала может быть не допущена до соревнований. 18 июля Всемирное антидопинговое агентство опубликовало доклад, в котором идет речь о том, что Министерство спорта РФ и спецслужбы неоднократно скрывали факты применения допинга отечественными спортсменами. Президент России Владимир Путин отправил  во временную отставку чиновников, упомянутых в докладе. 

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024