Картина дня: "Зенит", "Атомэнергопром", увольнение лучшего учителя России


© Фото: quorion.com

Кто стал новым игроком "Зенита", сколько составила чистая прибыль "Атомэнергопром", почему уволили лучшего учителя 2007 года.

За прошедшие сутки главной темой дня по мнению "Монитора"  стала новость о том, что "Зенит" купил у "Енисея" полузащитника Исаева. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали "Чимпионат" 14:47, "Бомбардир.ру" 14:50, "Советский спорт в Санкт-Петербурге" 14:51.

Петербургский футбольный клуб "Зенит" купил у красноярского "Енисея" полузащитника Алексея Исаева, который в свои 20 лет уже провел 35 матчей за красноярскую команду.

Директор "Енисея" сообщил, что в непростой экономической обстановке «Енисею» удалось приобрести несколько игроков, не потратив при этом ни рубля, так как они приглашены играть в статусе свободных агентов, и к тому же продать Исаева за хорошую по меркам ФНЛ сумму в 15 млн рублей. Сам Алексей тоже рад переходу в петербургский клуб, так как давно мечтал попасть в Российскую футбольную Премьер-Лигу.

Руководство родного футбольного клуба Исаева верит, что Алексея ждет долгая и успешная карьера. 

Свой первый профессиональный контракт игрок подписал с "Енисеем" два года назад. За клуб Исаев отыграл 35 матчей и забил три гола.

"Зенит" заинтересован в приобретении еще двух футболистов. Петербургский клуб проявляет интерес к полузащитнику итальянского "Ювентуса" Эрнанесу и к защитнику "Ростова" Ивану Новосельцеву. Бразильского игрока "Зенит" может приобрести в рамках сделки по переходу Акселя Витселя из состава "сине-бело-голубых" в "Ювентус". Футболиста из "Ростова" петербургская команда собирается купить до 31 августа, когда закрывается трансферное окно.

Второй темой дня по мнению "Монитора" стала новость о том, что чистая прибыль «Атомэнергопрома» по МСФО в I квартале выросла на 4,5% - До 43,245 млрд рублей. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали "Фонтанка.ру" 09:05, "Деловой Петербург" 10:20, "Агентство бизнес новостей" 10:50.

Чистая прибыль АО "Атомэнергопром" (консолидирует гражданские активы Росатома) в первом полугодии 2016 года выросла на 4,5% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года и составила 43,245 млрд рублей, говорится в отчетности компании.

Выручка увеличилась на 10,5% - до 271,7 млрд рублей. Доналоговая прибыль снизилась на 13,4% и составила 49,2 млрд рублей, сообщает "ТАСС". 

Замыкает топ-3 новостей за судки сообщение о том, что лучшего учителя 2007 года уволили за отказ подделывать оценки. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали "Газета СПб" 11:25, "Фонтанка.ру" 17:45, "Мой Район" 18:00.

Лучший учитель России 2007 года Дмитрий Гущин после 17 лет работы уволен из Петергофской гимназии. Как сообщил преподаватель на своей странице "ВКонтакте", в конце мая директор школы Галина Никитина якобы поручила классным руководителям подделать четвертные, полугодовые, годовые оценки ряду учащихся, сообщает "Газета СПб". 

"В разных случаях нужно было подтереть их в журнале бритвой, доставив липовые текущие оценки или зачеркнув оценки, выставленные учителями, и приписав «материал сдан зачетами». Под этими записями директор поставила свою подпись и печать государственного учебного заведения", - написал Гущин.

"Будто бы учителям директор объяснила, что подделать оценки приказал представитель комитета по образованию, который весной проводил в гимназии проверку и потребовал устранить неуспеваемость. "Конечно, всем ясно, что комитет по образованию подделывать оценки не приказывал, однако все понимают, что портить отношения с директором себе дороже. Работать в гимназии, где директор организует массовые подлоги, прямо или косвенно участвовать в этом — значит идти против совести", - добавил учитель. 

Самыми оперативными СМИ по Петербургу за сутки стали: "Мой Район", "Фонтанка.ру", "Деловой Петербург".

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024