Колесов рассказал, какую погоду можно ожидать на Новый год


© Фото: Baltphoto

Чуть больше недели осталось до Нового года, но несмотря на то, что синоптики могут спрогнозировать погоду на первую половину следующей недели, вторая остается загадкой.

В субботу, 24 декабря, в Северной столице закончится оттепель и в регион вернутся заморозки. Однако снегопад будет не таким сильным, как в первой половине декабря. Такая погода сохранится до начала следующей недели. Об этом в своем Telegram-канале сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

Формирование погоды в новогоднюю ночь займется траектория циклона, который приблизится к городу на Неве в канун праздника.

Если циклон окажется в более южных направлениях, то на Новый год жителей ожидает снежный и морозный день. Однако если он будет более северный, то стоит готовиться к дождливой и серой погоде. Однако Колесов отметил, что делать прогнозы еще рано.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал о том, что в Петербурге погоду сформирует теплая периферия циклонического вихря. В регионе пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024