Глава ФСБ назвал крушение A321 терактом


© Фото: gazeta.ru

Путин пообещал найти террористов в любой точке планеты и покарать их.

Руководитель ФСБ Россси Александр Бортников заявил, что крушение лайнера A321 в Египте произошло в результате теракта.

По словам Бортникова, мощность взрывного устройства составила около 1 килограмма в тротиловом эквиваленте.

На борту лайнера сработало взрывное устройство, после чего самолет буквально развалился в воздухе. Следы взрывчатки иностранного производства были обнаружены и на обломках, и на вещах пассажиров, уточнил директор ФСБ.

Президент РФ Владимир Путин пообещал найти в любой точке планеты и покарать террористов, взорвавших российский лайнер A321.

"Убийство наших людей на Синае - в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников. Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно", - завяил президент РФ.

Россия, подчеркнул Путин, выступая на совещании об итогах расследования причин крушения российского самолета на Синайском полуострове, рассчитывает на содействие других стран в поиске и наказании террористов.

МИД, по словам президента РФ, должен обратиться за такой помощью. К ответу, по словам президента РФ, будут привлечены и все пособники террористов.

«Те, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия будут лежать полностью на их плечах», - сказал Путин.

Президент РФ также подчеркнул, что авиаудары по позициям «Исламского государства» (в России организация признана террористической и запрещена) должны быть не только продолжены, но и усилены.

Первый авиаудар ВКС России был нанесен по боевикам в Сирии 30 сентября.

Самолет Airbus A321 компании "Когалымавиа", вылетевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился утром 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024