В петербургских автобусах появятся юбилейные билеты


© Фото: Grenadier Thomas / busphoto.ru

СПб ГУП «Пассажиравтотранс» празднует 90 лет с начала регулярного автобусного движения.

В петербургских автобусах появятся юбилейные билеты в честь празднования 90-летия регулярного автобусного движения на маршрутах СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

На билете изображен ретро-автобус в обрамлении дубовой ветви и цифра «90». Получить такой билет при оплате поездки можно будет с 1 августа на маршрутах, соединяющих разные районы Петербурга с историческим центром.

На предприятии надеются, что билеты станут отличным сувениром для петербуржцев и гостей Северной столицы. Кроме того, в СПб ГУП «Пассажиравтотранс» обещают, что в сентябре будет выпущен эксклюзивный электронный билет «Подорожник».

Первый регулярный автобусный маршрут в Петербурге открылся 1 сентября 1926 года. Он пролегал от Детскосельского (Витебского) вокзала через Загородный проспект к саду Трудящихся (нынешний Александровский). С этой даты начинается и история существования СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Празднование юбилея предприятия состоится 15 сентября. В полдень в Петропавловской крепости будет дан выстрел из пушки Нарышкина бастиона, а затем откроется выставка «Автобус в любимом городе».

Фото: СПб ГУП «Пассажиравтотранс»
По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024