Выкатное футбольное поле на "Зенит-арене" ушло на зимовку


© Фото: Instagram / @kudryashov_aleksand

Первый официальный матч на стадионе планируют провести в марте 2017 года.

Выкатное футбольное поле на "Зенит-арене" ушло на зимовку. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на генподрядчика стройки, компанию "Метросрой".

Выкатка поля началась около полудня со скоростью около шести метров в минуту. Через час оно полностью покинуло чашу стадиона. В ближайшее время поле полностью выдвинут за пределы арены, где оно проведет всю зиму.

Поле было выкачено в чашу арены днем 24 октября, тогда произошла небольшая заминка - погрузчики забуксировали за девять метров до конца движения. Испытание продлилось дольше запланированного, однако все-таки успешно завершилось.

Несмотря на неудачи, 27 октября на стадионе все же прошел первый в истории футбольный матч, фотографии можно посмотреть по этой ссылке. Сборная команда субподрядчиков обыграла сборную "Метростроя" со счетом 6:2.

После этого оргкомитет "Россия-2018" совместно с Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) пришли с инспекцией на "Зенит-арену". Состоянию выкатного поля стадиона особенно привлекло внимание специалистов, подробнее об этом можно прочесть здесь.

Стадион на Крестовском острове начали строить в 2007 году, с тех пор его цена выросла с 6,7 до 44 млрд рублей. Первый официальный матч на "Зенит-арене" планируют провести в марте 2017 года, в нем сыграет сборная России.

После этого, в апреле-мае, на стадионе пройдут три игры с участием "Зенита". Клуб сыграет с "Тереком", "Уралом" и "Краснодаром". В июне арена должна принять Кубок конфедераций.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024