Протестующие дальнобойщики решили ночевать на Московском шоссе


© Фото: Илья Питалев / РИА «Новости»

Участники всероссийской акции против системы взимания платы "Платон" заявили, что стачка будет бессрочной.

Протестующие дальнобойщики решили ночевать на Московском шоссе, пишет "Фонтанка.ру". Участники всероссийской акции против системы взимания платы "Платон" заявили, что стачка будет бессрочной.

"Ближе к вечеру привезут биотуалеты, будет разбита кухня, мы никуда сегодня не уйдем", – заявил один из активистов акции Александр Расторгуев. В данный момент на Московском шоссе припарковано более 50 грузовых и легковых машин.

При этом на месте проведения пассивной акции в Петербурге может быть размещено более 100 машин. Об этом рассказал лидер петербургского Объединения перевозчиков России (ОПР) Андрей Бажутин.

По данным "Фонтанки.ру", пока что акция проходит мирно - водители обсуждают систему "Платон", политических лозунгов никто не оглашал. Протестные акции 27 марта проходят сегодня по всей России одновременно.

Забастовка в Петербурге началалсь ровно в полдень, всего для протеста было запланировано 300 автомобилей. Протестующим блокируют телефоны автодозвоном, их также обвиняют в поддержке оппозиционного политика Алексея Навального.

Лидер петербургского Объединения перевозчиков России (ОПР) Андрей Бажутин доставлен сотрудниками ГИБДД в суд Приморского района. Ему грозит до 15 суток ареста.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024