Пожар на складе боеприпасов в Кронштадте локализован, пострадали 6 человек

Пожар на складе боеприпасов в пригороде Петербурга Кронштадте локализован, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС.
Как сообщили ранее РИА "Новости" в Главном Управлении МЧС РФ по Петербургу, в результате пожара пострадали шесть человек - четыре женщины и двое мужчин. Они являются работниками склада. Пострадавшие госпитализированы в больницы Кронштадта.
"При утилизации боеприпасов сработал стартовый двигатель глубинной ракеты. Тротиловой начинки в ней не было, а был только порох", - отметили в управлении.
Пожар в цехе по ремонту глубинных бомб на военном складе, расположенном на Кронштадтском шоссе, начался около 11.00 мск. При пожаре произошла серия взрывов. Склад принадлежит Ленинградской военно-морской базе. По факту пожара Военная прокуратура возбудила уголовное дело.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ГИБДД Петербурга и Ленобласти, в связи с пожаром въезд в Кронштадт по дамбе перекрыт. Пригород Петербурга Кронштадт расположен на острове Котлин в Финском заливе. Дамба, которая строится для защиты города на Неве от наводнений, является единственным сухопутным подъездом к Кронштадту.//РИА "Новости"
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024